04 февраля 2024 года, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской, протоиерей Сергий Соловьев совершил Божественную литургию, за которой были вознесены особые молитвы о пострадавших и убиенных в годы гонений на Церковь Христову.

В завершении богослужения состоялся чин славления празднику, а потом отслужена лития по всем усопшим, пострадавшим в годину гонений за веру Христову.

Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской празднуется 7 февраля по новому стилю, в случае совпадения этого числа с воскресным днем; в предшествующий этой дате воскресный день, если 7 февраля приходится на дни от понедельника до среды; в последующий этой дате воскресный день, если 7 февраля приходится на дни от четверга до субботы.

Сегодня мы вспоминаем всех, у кого во времена безбожной власти ХХ века мученически, исповеднически оборвалась жизнь. Мы не знаем всего множества имен этих людей, но у Бога нет ни одного человека, который был бы Им забыт. Кто-то из тех, кто отдал свою жизнь, чтобы не отречься от Христа, прославлен в лике святых, много людей не прославлены у нас на земле, но они прославлены у Бога.

Новости благочиния | Фев 14 2024

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *