«Открытым сердцам» 3 года!

3 года — много это или мало? Кому как, а «сердечкам» достаточно! Достаточно для того, чтобы ощутить родство душ и принять особенности друг друга, научиться открывать новые горизонты и делать выводы из результатов командного дела, осознать невозможность жить без дел добра и просто идти вперёд, доверяясь Богу.
На прошлой неделе дружная семья «Открытых сердец» собралась за общим столом в духовно-просветительском центре при нашем храме во главе с отцом Сергием Соловьевым. Радостно, что на этот праздник пришли даже некоторые «сердечки»-выпускники. Вкусная пицца, сладости, чай, негромкая музыка, много улыбок, разговоры о прошлом и будущем и, конечно, подарки, поздравления и даже стихи собственного сочинения – вот составляющие прекрасного вечера.
Батюшка произнёс поздравительную речь и напомнил ребятам, с каких малых шагов начиналась работа нашего объединения. Он отметил, что ему радостно видеть результат этого пути длиной в три года. Каждому активисту отец Сергий вручил небольшие сладкие подарки.
Волонтёры в этот вечер смогли поделиться своими чувствами и пожеланиями, потому что рефлексия по кругу стала уже традиционной формой наших собраний. Сколько разнообразных светлых моментов из жизни «Открытых сердец» оказалось у каждого припрятано в тайниках души!
Для чего существует наше объединение? Для того, чтобы каждый, находя дело по душе, смог не только погреться у общего огня, но и сам мог стать источником этого огня. Вот почему в этот вечер нам всем было так тепло!
Даже слова песни, звучащей из колонок, согревали каждого:

В жизни всегда есть люди,
Через которых Бог тебя любит,
В жизни всегда есть люди,
Которых Он любит через тебя.
Счастье быть частью…

С днём рождения, дорогие «сердечки»!

Новости благочиния | Фев 4 2024

Запись опубликована в рубрике Открытые сердца. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *