Молодежное объединение «Открытые сердца» отчиталось о проделанной работе

В Великую Субботу, около Христо-Рождественского
храма молодежное объединение «Открытые сердца» организовало информационный стенд с отчётом о проделанной работе за четыре месяца этого года. Казалось бы, всего четыре месяца существования. Что можно сделать за такой малый срок? А сделано многое! Люди, в большом количестве приходившие вчера на освящение куличей и яиц к храму, могли ознакомиться с информацией и фотоотчетом о тех акциях в рамках «Марафона добрых дел», которые были организованы приходской молодежью: «Рождество в каждый дом» (вручение рождественских подарков детям с особенностями развития, посещающими наш храм), «Крещенская вода» (доставка крещенской воды пожилым людям нашего прихода), «Дари книги с любовью» (вручение разнообразных детских книг многодетным семьям прихода), «Книжный дар» (сбор православной литературы для заключенных Кольчугинского СИЗО, переданных в библиотеку учреждения). Освещалась на стенде и акция «Пасхальная радость для пансионата», которая проходит сейчас.
Также всем собравшимся на освящение пасхальных продуктов к 12.00. активисты движения вручали памятки о приближающемся празднике Светлого Христова Воскресения. В небольших брошюрках можно было найти информацию о том, что такое православный праздник Пасхи, артос, откуда пошла традиция красить яйца, печь куличи и готовить творожные пасхи, нужно ли посещать в праздник Пасхи кладбище и как можно православному христианину отмечать великий праздник вне храма без «перегибов».
Приятно было наблюдать, что люди подходили к стенду и живо интересовались деятельностью приходской молодежи. Значит, работа проводилась не зря и, возможно, наши ряды пополнятся пополнятся новыми активистами, чтобы с открытым сердцем творить дела добра.
Молодежное объединение «Открытые сердца» поздравляет всех с великим праздником Христова Воскресения! Добра и света в каждый дом!

Новости благочиния | Май 13, 2021

Запись опубликована в рубрике Открытые сердца. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *