В воскресной школе Христо-Рождественского храма подведены итоги учебного года.

Весна открывает целую череду самых светлых и прекрасных праздников: Благовещение, Пасха, День Победы. В чудесный хоровод вплетаются поэтические дни Недели славянской письменности и культуры, соединенные с Праздником русского языка. Начинается этот праздник 24 мая – в день памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Много лет тому назад болгары положили начало этой прекрасной традиции. 24 мая в Болгарии завершается школьная учеба. Великолепным ярким шествием выходят учителя, ученики и их родители на улицы Софии. Дети и взрослые несут хоругви, знамена и самодельные флажки со славянскими буквами. Звучат стихи и молитвы, прославляющие просветителей славян. Чудесная традиция празднования Дней славянской письменности возрождена и в России. Мы вплетаем в этот славянский венок и свой русский цветок – Праздник русского языка.

Готовилась к этим радостным событиям и воскресная школа при храме Рождества Христова. Преподаватели провели занятия, на которых ребята познакомились с житием святых братьев. Младшие дети участвовали в конкурсе рисунков, старшие – в олимпиаде и викторине, посвященных памяти великих славянских учителей. Соловьева Г.И. в приходской библиотеке организовала выставку книг к 1150-летию создания славянской азбуки.

Вот и подошел к концу еще один учебный год в воскресной школе, и дети пришли на последнее свое занятие. Кроме преподавателей и родителей в классе присутствовали и протоиерей Сергий Соловьев с матушкой Наталией. Лучшим воспитанникам за активное участие в жизни школы отец Сергий вручил благодарности, особо отметив мальчиков, прислуживающих в алтаре, это: Родаев Егор, Богдан Илья, Кожин Дмитрий, Михайлов Никита. Самые младшие ребята – получили благодарности за свои рисунки, это: Будычева Дарья, Миронов Георгий, Денисенко Анастасия, Скотникова Ирина. Денисенко А. стала победителем в районной выставке творческих работ к празднику Пасхи в номинации « И оживают куклы». Порадовались мы за наших девочек – победителей школьной олимпиады по основам православной культуры: Мчедлишвили Ангелину, Зимину Ксению и Гольц Елену, которые защищали честь нашей воскресной школы и на Епархиальной олимпиаде по церковно-славянскому языку и Закону Божьему. И вновь достойную победу одержала воспитанница нашей воскресной школы – Мчедвишвили Ангелина, заняв 2 место в своей возрастной группе! Закончился этот день в трапезной за совместным чаепитием родителей и учеников. Доброго и радостного вам летнего отдыха, ребята!

http://cs425627.vk.me/v425627941/1a00/NC0EPKoaYWY.jpg

Преподаватель воскресной школы Христо-Рождественского храма Худякова М.В.

Запись опубликована в рубрике Новости, Образование с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *