Христос раждается – славите!

Звезды зажглись в таинственной мгле.

Ангелы сходят с небес.

Дети, Младенец-Христос на земле —

Чудо свершилось чудес!

Будет конец преступленьям и злу,

Верой зажгитесь сердца!

Бог среди нас, поклонитесь Ему,

Славьте Младенца-Христа!

Рождество Христово – радостный, светлый праздник. В этот день мы прикасаемся к великой тайне воплощения Сына Божия, принятия Им плоти, человеческой природы, что знаменует начало нового творения, Нового Адама, призванного спасти и заменить собою Адама древнего. Иисус Христос пришел, чтобы Своим искупительным подвигом обновить пораженную грехопадением прародителей человеческую природу и тем самым примирить человека с Богом.

С этого момента история мира делится до и после Рождества Христова и начинается долгий и трудный путь в темноте человечества к свету, зажженному Звездой Вифлеема.

В праздник Рождества Христова в след за Вифлеемовской Звездой учащиеся воскресной школы при Свято-Покровском храме вместе с родителями спешили поклониться Богомладенцу Христу. Дети славили младенца Христа.

Учащиеся младшей группы поведали родителям и гостям о том, что свет Вифлеемовской Звезды примирил всех зверей и они вместе с добродушными

пастухами поспешили поклониться лежащему в яслях кротчайшему и смиреннейшему из смертных бессмертному младенцу Иисусу Христу. Детские голоса, словно голоса Ангелов с небес пели: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение».

Это звучало призывом забыть все обиды и огорчения, примириться и радоваться познанию свершившейся тайны.

Духовное пение и проникновенные стихи учащихся старшей группы наполняли сердца любовью и покоем.

Праздник завершился хороводом у Рождественской елки. Настоятель храма протоиерей Георгий Беляков порадовал всех детей рождественскими подарками.

Хочется надеяться, что свет и тепло праздника укрепит нашу веру, наставит на путь исправления себя и Господь нас не оставит.

Величаем, величаем Тя, Живодавче Христе, нас ради плотию рождшагося от Безневестныя и Пречистыя Марии.

По традиции учащиеся воскресной школы вместе с о. Георгием приходят в реабилитационный центр и детский дом,  чтобы разделить с детьми радость праздника Рождества Христова.

Л. Калачева преподаватель воскресной школы.

Запись опубликована в рубрике Новости, Образование с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *