Паломническая поездка Свято-Покровского прихода в Москву

В октябре, 3 числа, накануне памятного дня (6 октября) причисления к лику общецерковных святых Русской Православной Церкви блаженной Матроны Московской паломники посетили Свято-Покровский ставропигиальный женский монастырь.

К Святой обители паломники шли в нескончаемом потоке православных людей, чтобы поклониться святым мощам, которые источают всем болящим исцеление. Заказать молебен, положить записку с мольбой о своих повседневных заботах и нуждах, помолиться о взыскании душ близких, которые блуждают во мраке греховном пред образом Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших», написанной по благословению святой блаженной Матроны.

Приходят люди с верою, просят блаженную Матронушку своими молитвами испросить у Господа великую милость к нам.

Паломники из Юрьев — Польского так же как тысячи богомольцев с верой, любовью и надеждой просили народную утешительницу блаженную Матронушку о заступничестве перед Господом, к Которому блаженная старица имеет великое дерзновение.

Пребывая в этом святом месте, чувствуешь благодать Божию, в душе разливается радость, укрепляется дух твой и возникает желание вернуться в обитель Покрова Пресвятой Девы Богородицы.

Ты ушла за небесную просинь,

А для нас ты осталась живой.

И опять твоей милости просим,

Как просили её у земной.

Моли Бога о нас святая блаженная Матрона!

В этот день Господь сподобил нас побывать еще в одном святом месте Москвы — храме Христа Спасителя.

Храм поразил своим великолепием. Соприкосновение с чудотворными иконами, многочисленными частицами святых Православной Церкви вызывало слезы радости и ощущение благодати Божией.

Просветленные, с ощущением благодати в душе вернулись мы домой.

Твоих благодеяний и даров туне, яко раби непотребнии, сподобльшеся, Владыко, к Тебе усердно притекающее, благодарение по силе приносим, и Тебе яко Благодетеля и Творца славящее, вопием: слава Тебе, Боже Всещедрый.

Запись опубликована в рубрике Новости, Паломнические поездки с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.