Православная книга для детей

15 марта волонтеры молодежного объединения «Открытые сердца» провели познавательное мероприятие, приуроченное к Дню православной книги, для детей участников Специальной военной операции.

Волонтеры подготовили увлекательную программу, наполненную рассказами и интересными фактами о том, как и кем создавались первые книги, как возник первый печатный двор и кто стал первым книгопечатником на Руси. Ребята были погружены в атмосферу старины и истории, расширяя свои знания об этом важном аспекте культуры.

Гости также наслаждались просмотром увлекательного мультфильма, посвященного теме печати книг, после чего сами приняли участие в интересном мастер-классе, где стали настоящими книгопечатниками. С помощью копировальной бумаги ребята смогли создать буквицу, затейливые узоры и просто проявить творчество, создав свои собственные уникальные творения.

В заключение встречи настоятель храма отец Сергий приятно удивил каждого ребенка, подарив каждому по православной книге. Этот мудрый и духовно насыщенный подарок не только напомнит детям о важности чтения и знаний, но и оставит отпечаток светлых моментов этого дня в их сердцах.

Радостные улыбки и блеск в глазах ребят ясно демонстрировали, насколько им было приятно провести время на этом мероприятии.

Новости благочиния | Мар 17 2024

Запись опубликована в рубрике Открытые сердца. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *