В ГОСТЯХ У МАРЬИ ИСКУСНИЦЫ

14 января ребята из воскресной школы совершили чудесное путешествие в древний город Суздаль. Их в гости к себе пригласила сама Марья-искусница Усадьба Марьи Искусницы в Суздале .

Её усадьба встречает гостей прямо на подъезде к городу. Уже у ворот гости погружаются в атмосферу традиционной Руси. А внутри их ждёт чудесный мир русского крестьянского быта.

Встретил ребят веселый балагур дядя Ваня, тут же всех увлёк в хоровод и научил разным шуткам-прибауткам.

А затем замерзших детей пригласила в дом сама Марья-искусница. Здесь ребят ждало целое представление. Они увидели настоящий русский вертеп с традиционными куклами из дерева и услышали историю о том, как Иисус Христос и апостол Петр по Руси путешествовали да с разными людьми встречались.

После воспитанники школы смогли попробовать свои силы в игре на самых разных инструментах и в исполнении колядок.

☕  Вкусный чай с баранками ждал всех гостей, а дядя Ваня и тут не умолкал и научил всех пить чай по-русски.

Ну а изюминкой встречи стали современные песни, исполненные под аккомпанемент баяна и деревянных ложек.

Атмосфера крестьянского дома, гостеприимные и веселые хозяева, рождественская история в вертепе — всё это помогло ребятам окунуться в православную русскую культуру. Именно такую цель и преследовали преподаватели.

Поездка удалась! В это воскресенье святочной недели ребята снова радовались непостижимому чуду, произошедшему больше 2000 лет назад. Поэтому слава Богу за всё!

Новости благочиния | Янв 19 2023

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *