«Открытые сердца» на форуме «Природа не терпит пустоты» в Лыково

В четверг, 27 июля, ребята из молодежного объединения «Открытые сердца»посетили молодежный форум «Природа не терпит пустоты» https://vk.com/navlykovo , ежегодно проходящий в селе Лыково нашего района. Два волонтера из нашего объединения находятся на форуме уже с воскресенья в качестве участников.
До приезда в Лыково, по благословению отца Сергия Соловьева, было совершено духовное путешествие в мужской Успенский Косьмо-Яхромский монастырь села Небылое. Об этом путешествии будет отдельный пост.
После тихой, мирной обители ребята попали в яркий, громкий, весёлый мир форума. Четверг был объявлен по программе днём русской культуры и организаторам удалось погрузить участников и гостей в самобытный русский мир. В этот день на прихрамовой территории можно было поучаствовать в разнообразных мастер-классах (росписи тарелок и ложек, магнитов-наличников, резьбе по дереву, каллиграфии), поиграть в русские народные хороводные игры, узнать историю уникальной породы лошадей владимирские тяжеловозы и покататься на этих красавцах, посостязаться в русских игрищах. Свежий воздух, солнце, активное времяпрепровождение, хорошее настроение и атмосфера молодежного гулянья не смогли оставить равнодушным никого. Были еще мастер-классы по русским народным парным танцам, изготовлению кукол из лыка,набивке по ткани и резьбе по дереву. Вечером участников форума ждал Театр Петрушки из Москвы.
Уезжали ребята, переполненные эмоциями, впечатленные форумом, живописными местами. Благодарим организаторов за приглашение на это замечательное мероприятие, объединяющее, просвещающее и вдохновляющее нашу молодежь. Надеемся, что ребята из «Открытых сердец», прикоснувшись к этой стихии, в следующие года смогут стать полноценными участниками форума.
Форуму же желаем быть и процветать!

Новости благочиния | Июл 31 2023

Запись опубликована в рубрике Открытые сердца. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *