СВЕТЛАЯ АКЦИЯ

Почти 2000 лет назад, через 50 дней после Воскресения Христова, в Сионской горнице на учеников Иисуса с неба под страшный грохот сошли огоньки пламени, и апостолы смогли говорить на разных языках, не владея до этого ни одним из них. Они смогли говорить о Христе, о Воскресении Его, об Истине и Любви отныне всем, у кого есть уши. Так действовал Дух Святой, исходящий от Отца и восхваляемый с тех пор вместе с Отцом и Сыном. Святая Троица! Православные веруют, что Бог един в трёх лицах. Именно в тот день и была открыта эта непостижимая тайна. Поэтому каждый год, на 50ый день после Пасхи, верующие празднуют День Святой Троицы.

Молодёжное объединение «Открытые сердца» не могло остаться в стороне от такого важного церковного праздника. Ребята решили принести радость прихожанам нашего храма, подарив каждому по небольшому букетику из веточек березы, перетянутому зелёной ленточкой.

В субботу днём активисты пришли в здание духовно-просветительского центра, вооружившись ножницами и хорошим настроением. В теплом кругу друзей за приятной беседой так легко и весело получилось приготовить к воскресному утру почти 80 букетиков.

С какой радостью ребята, придя на следующий день в храм к началу Богослужения, дарили всем присутствующим свои букетики! С какой радостью прихожане принимали эти небольшие подарки! Наш храм был так красив! Светлые лица людей, обращённые к алтарю, веточки берёзы в руках многих, песнопения и ощущение тепла… Таким был праздник Святой Троицы в это воскресенье в нашем храме! Слава Богу за всё!

Новости благочиния | Июн 10 2023

Запись опубликована в рубрике Открытые сердца. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *