Последние занятия в воскресной школе…

Вот и подходит к концу еще один учебный год: в общеобразовательных школах пишут контрольные работы, готовятся к экзаменам и выпускным… В нашей воскресной школе мы тоже с ребятами подводим итоги: чему научились, как изменились, что сделали хорошего за этот период?

Опыт работы подсказывает, что можно много и красиво говорить, но если наши слова не будут подкреплены делами, то, увы, грош им цена. Каждое воскресное утро дети (многие, преодолевая себя) приходят на службу, исповедуются, причащаются и идут на занятие в воскресную школу. А это труд, да еще какой! Сколько радостных минут получают ребята в эти пасхальные дни во время крестных ходов, особенно, когда отец Сергий щедро кропит всех святой водой!

В это воскресенье свое занятие мы провели не в классной комнате, а в трапезной – за нашим большим и красивым столом. Дети вспоминали, что интересного было в нашей воскресной школе, что запомнилось. Никого не оставил равнодушным короткометражный фильм « Билет без места». Всего три минуты шел этот ролик, но какой урок вынесли они из него. Героиня фильма – молодая девушка-инвалид показала всем, что «настоящая доброта, это когда ты готов отдать то, в чем нуждаешься сам»!

А еще мы поздравили Михайлова Григория с днем рождения: много простых, но таких теплых слов сказали ребята своему товарищу и подарили сладкий гостинец! Родители привезли большой вкусный торт, который все с радостью съели!

Думаю, что такие живые уроки надолго останутся в их памяти…

Преподаватель воскресной школы Худякова М.В.

Новости благочиния | Май 30 2023

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *