А впереди целое лето!

Их было всего двенадцать. И за ними не шли полки обученных солдат, не сверкало на солнце оружие, не храпели под тяжелыми всадниками могучие кони. Они не были воинами, но простыми рыбаками из далекой провинции. Их было всего двенадцать, и все, кроме одного, погибли мучительной смертью. Но они навсегда изменили наш мир…

Иоанн Богослов – любимый ученик Иисуса Христа, который прожил более ста лет и написал книгу Откровение ( Апокалипсис)… Апостол, который первый увидел, что Христос Воскрес… Человек, которому Христос повелевает заботиться о Богородице, как о собственной матери…

В последние годы жизни Иоанн возвратился в Эфес, где написал знаменитое четвертое Евангелие – Евангелие от Иоанна…А для нас, грешных, он является ярким примером Любви к Богу и человеку! Недаром его называют Апостолом Любви! Когда он стал стар и немощен, он не говорил долгих проповедей, а говорил лишь: « Детки, любите друг друга!» Спросите, почему? Потому что «это — заповедь Божия, если ее соблюдете, этого довольно, чтобы войти в жизнь вечную».

Вот об этом и шел разговор с детьми на последнем занятии в воскресной школе, 21 мая. Ребята вспомнили крестные ходы в село Косинское, где один из престолов назван в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Никто не забыл, как хлебосольно и тепло встречали нас жители села. Там мы, действительно, увидели пример живой апостольской любви прихожан ко всем людям! А это дорогого стоит!

Сегодня мы в последний раз в эти пасхальные дни совершили крестный ход вокруг нашего храма. Видели бы, как горели глаза у ребят; а взрослые, как дети, радовались, подставляя свои лица под брызги святой воды; как внимательно слушали евангельское чтение отца Бориса… Во время такого шествия и совместной молитвы как никогда понимаешь, что нужно ценить и благодарить Бога за каждый прожитый день. А мы с ребятами приурочили этот крестный ход ко дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. С нами Бог! – и нам никто не страшен.

А потом мы чествовали наших выпускников, которые уходят от нас, но продолжат свое духовное обучение в молодежном движении «Открытые сердца». Хочется назвать их поименно и поблагодарить родителей за их воспитание: Дорофеева А, Соловьева А, Гаврилина А, Шаров С, Щепетов Р. Каждый выпускник получил Свидетельство об окончании воскресной школы и небольшие подарки на память.

Закончили эту теплую встречу в трапезной за нашим большим праздничным столом! Впереди радостное лето – отдыхайте, ребята, но не забывайте храм!

Преподаватель воскресной школы Худякова М.В.

Новости благочиния | Май 30 2023

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *