Духовные беседы «Открытых сердец»

Может ли православное молодежное объединение при храме обойтись без обращения к самой главной книге верующего человека – Библии? Конечно, не может.

В прохладный субботний вечер 1 апреля ребята из объединения «Открытые сердца» пришли на очередную встречу в духовно-просветительский центр при Христо-Рождественском храме для того, чтобы почитать отрывки из Евангелия и поговорить о наследии Иисуса Христа. В преддверии так ожидаемого всеми праздника Пасхи «сердечки» читали притчи, которые рассказывал Иисус Христос больше 2000 лет назад. Понять, что хотел сказать Господь, применить эти знания к современности и к собственной душе – вот какая задача стояла перед собравшимися.

Обсуждение всего четырех притч дало богатую пищу для размышлений каждого. Были прочитаны притчи о блудном сыне, милосердном самарянине, богаче и Лазаре, а также притча о талантах. Разговаривали о том, что прощать нужно научиться от всего сердца, а милосердие проявлять не только к тому, кто нам нравится, что богатство или бедность не могут помочь попасть в Царство Божие без работы над собственной душой, что талант, данный Богом, нельзя закапывать в землю и сдаваться перед разнообразными препятствиями.

Не обошлось и без приятных моментов!
Наш доброволец Алина получила значок «Открытых сердец» и стала полноправным участником молодежного объединения!

После беседы собравшиеся посетили вечернюю службу в нашем храме и приняли участие в богослужебном обряде елеопомазания. Батюшка на лбу каждого начертал освящённым елеем крест. Помазание маслом для верующих символизирует излияние Божией милости на человека.

Также ребята смогли приложиться к иконе преподобной Марии Египетской, о житии которой они узнали на этой встрече.

Новости благочиния | Апр 02 2023

Запись опубликована в рубрике Открытые сердца. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *