Отчет по расходу средств из церковного ящика «Марафон добрых дел»

В начале Рождественского поста молодежное объединение «Открытые сердца» объявило о сборе средств для подготовки и проведения просветительских Рождественских мероприятий. Охват детей был запланирован в количестве около 130. Но размах наших мероприятий оказался шире: мы провели интересные уроки-представления о Рождественском вертепе и мастер-классы по изготовлению открыток и фигурок ангела в МБОУ «Школа №3», МБДОУ №6 «Солнышко» и №4 «Улыбка», а также для детей-инвалидов из комплексного центра. Всего волонтерами из «Открытых сердец» с рассказами о Рождестве было посещено более 200 детей. Подробнее о мероприятиях можно узнать в нашей группе «Открытые сердца» https://vk.com/otkritieserdtsayp.
Без финансовой поддержки нам бы не удалось провести такие яркие Рождественские просветительские мероприятия, ведь после проведения уроков-представлений мы дарили ребятам небольшие шоколадки «Аленка», а группам из детских садов вручали вертепы с фигурками «главных героев» Рождества.
На средства «Рождественского марафона» также было куплено 20 банок мясной тушёнки и 10 банок рыбных консервов в качестве посылки мобилизованным. Эту коробку с гуманитарной помощью, а также те вещи, которые передавали для участников СВО прихожане храма, мы передали Жемковой Анастасии, лидеру городского движения «Своих не бросаем». Также на фронт была отправлена посылка с продуктами и блиндажными свечами, изготовленными собственными руками, от учеников МБОУ «Школа №3».
Спасибо всем за помощь, за маленькие Рождественские чудеса вашими руками для детей города и наших воинов! Рождество должно начинаться в сердце, а у нас именно так и получилось!

Новости благочиния | Янв 17 2023

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *