Завершается декабрь, каждый день приближает к всеми любимому с детства празднованию наступления Нового года и Рождества Христова. Зимние декабрьские дни у многих ассоциируются с приготовлением подарков и тёплых слов поздравлений для близких.

В начале месяца у молодежного объединения » Открытые сердца» был ещё один праздничный повод.
5 декабря, отмечается Международный день добровольца (волонтёра). Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.

Праздник имеет международный статус и успешно отмечается во многих странах.
Россия присоединилась к празднованию Дня добровольцев в 2017 году. На сегодняшний день в нашей стране имеется множество организаций, вступив в которые, можно заниматься тем или иным родом деятельности разово или на постоянной основе. Главное, иметь желание помогать людям, не ожидая ничего взамен.

Молодежное объединение волонтеров «Открытые сердца» относится к таким организациям, здесь каждый доброволец может найти себе занятие по душе, тем самым помогая окружающим.

Значимым событием в этом году для молодежного движения была регистрация на сайте добровольцев Добро.ру.

В этот праздник было решено объединить его с новогодней игрой «Тайный даритель».
Заранее была проведена жеребьёвка — случайным образом определено кто кому будет дарить подарок.
В очередную встречу «Открытых сердец», приуроченную ко Дню добровольца, каждый «тайный даритель» раскрывал свою тайну тёплыми словами поздравлений и пожеланий для одаряемого. Тот, в свою очередь, продолжал цепочку поздравлений дальше. Таким образом, в тот декабрьский вечер в молодежном объединении прозвучало много тёплых слов в адрес друг друга и никто не остался без подарка 🎁

Новости благочиния | Дек 27 2022

Запись опубликована в рубрике Открытые сердца. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *