Первый урок Закона Божия…

Вот и пришла осень. Природа отдыхает от летней жары. Воздух прозрачный, а солнце – тихое и ласковое – неторопливо играет в зеленой листве. Начались учебные занятия в школах, а 18 сентября открыла двери и воскресная школа при храме Рождества Христова для своих воспитанников.

Утро выдалось такое теплое, поэтому свой первый урок в виде квеста мы решили провести во дворе храма вместе с отцом Сергием, матушкой Наталией и родителями. Но … все по порядку!

Уже ранним утром начали стекаться детишки и взрослые к родному храму. А как же иначе? Сначала – служба, потом – учеба. После Божественной литургии батюшка отслужил молебен на начало учебного года, во время которого молящиеся просили Божией помощи в этом трудном деле.

Выйдя на улицу, преподаватели разделили всех детей на три команды, представили своих помощников – участников молодежного объединения «Открытые сердца». Получив маршрутные листы, они водили детей по станциям, оценивали их ответы и подсчитывали количество баллов. Ребята отгадывали загадки, собирали пазлы, слушали песнопения, вспоминали названия православных праздников и икон. В итоге все команды набрали наибольшее количество очков, подтвердив полученные знания на практике.

А дальше всех ждал сюрприз! Посреди зеленой лужайки стоял большой стол со сладостями, душистым чаем и печеньем, который приготовили с любовью мамы наших воспитанников.Чуть в стороне у мангала хозяйничал Дмитрий Федулов (папа Даши Ф.), который готовил для детей сосиски. Но кто из ребят откажется сам поджарить хлебушек, сосиску или маршмеллоу?! Желающих было много: всем захотелось погреться у мангала и попробовать угощенье, приготовленное собственными руками!

Сколько радостных и теплых минут подарили в это сентябрьское утро друг другу взрослые и дети. А это дорогого стоит! Мы благодарим всех родителей за помощь в организации и проведении данного мероприятия. Спаси Господи!

Преподаватель воскресной школы Худякова М.В.

|

Новости благочиния | Сент 26 2022

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *