Присоединяемся к акции «Добрые крышечки»!

Молодежное движение «Открытые сердца» совместно с МБОУ «Школа №3», МБДОУ «Детский сад №6 «Солнышко» и МБДОУ «Детский сад №4 «Улыбка» приглашают всех желающих присоединиться к замечательной акции «Добрые крышечки».
Это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка.
Проект организован совместно Общественным движением «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».
Этот проект стартовал ещё в 2016 году. За это время была оказана помощь 52 детям с особенностями развития, воспитывающимся в приемных семьях. Эти дети являются подопечными проекта «Близкие люди». На средства, полученные от сбора крышечек, приобретаются инвалидные коляски, ходунки, вертикализаторы, подъемники и т.п.
Принять участие в акции очень просто: не выбрасывайте пластиковые завинчивающиеся крышечки и собирайте их в одну тару. Затем принесите на наш пункт сбора.
Необходимы только пластиковые завинчивающиеся крышечки от питьевых продуктов (включая питьевую воду) и крышечки от «Иммунеле». Подробнее с требованиями к крышечкам вы можете ознакомиться ниже.
Собранные нами крышечки отправятся на завод по переработке пластика. Завод взвесит сырье и переведет денежные средства за собранные крышечки на счет БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Так при помощи маленьких дел наших открытых сердец нуждающиеся дети смогут получить необходимую помощь.
Пункты сбора крышечек: в группах и классах учебных организаций, здание воскресной школы и храм Рождества Христова (пер.Авангардский).
Срок акции: до декабря 2021 года.

Новости благочиния | Окт 16, 2021

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *