О Евангельских чтениях 15 апреля

15 апреля прошла третья встреча в рамках Евангельских чтений, объявленных на каждый четверг Великого Поста. Среди слушателей появились новые лица и присоединились к общему обсуждению и постижению Евангельских истин.
Отец Максим снова говорил о заповедях блаженства, о том непростом пути, по которому идёт каждый православный христианин. Его лекция получилась глубокой и содержательной, так как батюшка делал во время повествования много отсылок и к Ветхому, и к Новому Заветам. Снова слушателям было задано много вопросов, требующих вдумчивого ответа и тщательного рассмотрения. Например, никто из присутствующих не смог истолковать фразу из Евангелия «Вы – соль земли». Почему именно соль? Чем так важна была соль для иудеев? Какую роль этот пищевой продукт природного происхождения играл во время жертвоприношений Богу? Как относились иудеи к сахару? На эти и многие другие вопросы слушатели обрели ответы на встрече, и фраза «Вы – соль земли» приобрела для каждого совсем другой вес.
Поговорили на лекции и о взглядах Церкви на вопрос воспитания подростков. Эта часть беседы оказалась интересной не только родителям, чьи дети сейчас переживают этот непростой период становления, но и их бабушкам, и будущим родителям подростков, чьим детям ещё только предстоит пройти через этот этап.
В этот четверг, 22 апреля, на встрече состоится разговор о Страстной Неделе и Светлой Седмице через призму Евангелия. Ждём всех желающих завтра в 19.00. в здании духовно-просветительского центра Юрьев-Польского благочиния по адресу пер. Авангардский, д.3.

Новости благочиния | Апр 29, 2021

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *