Молодежные Евангельские чтения при Христо-Рождественском храме

Великий Пост – время в году особенное. Это пора усиленной внутренней работы человека над собой, пора внимательного отношения ко всему, что думаешь, делаешь, хочешь. Церковь даёт возможность каждому в эти дни словно замедлить темп жизни, направить свои стремления не вовне, а внутрь. Но как это сложно делать в нашем суетном мире! Мы по-прежнему ходим на работу, в магазины, вечерами отдаём свои силы семье. Где же найти тишины для спокойного размышления или чтения духовых книг?

Молодёжное объединение «Открытые сердца» при Христо-Рождественском храме выступило с инициативой организации Евангельских чтений на время Великого Поста. Совместное чтение Священного Писания в лишённом суеты месте – это прекрасная духовная помощь нуждающимся.

Ведущим Евангельских чтений станет священник Максим Сидоров. Встречи планируется проводить один раз в неделю в 19.00 по четвергам.
Цель встреч – совместное чтение Евангелия с детальным обсуждением. Это не просто пассивное восприятие информации, а самостоятельное, личное изучение основ веры под руководством священника, активное участие в обсуждении сложных или непонятных вопросов.

Планируется также, что немаловажной частью вечерних встреч в храме станут и беседы на важные для каждого гостя темы. Каждый участник чтений может подготовить и задать священнику волнующий его вопрос, касающийся не только толкования Священного Писания, церковного мироустройства, но и глубоко личных духовных вопросов о супружеской жизни, о воспитании детей, об отношениях с родителями, друзьями, коллегами и т.д.

Хотелось бы верить, что данные встречи нужны прихожанам, и они смогут найти немного времени для своей души.

Ждем всех желающих 01 апреля в 19.00 в здании духовно-просветительского центра Юрьев-Польского благочиния по адресу пер. Авангардский, д.3.

Новости благочиния | Мар 31, 2021

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *