Спешите делать добро!

«В народном календаре день 7 февраля называют Григорьев день. В этот день в русских деревнях полагалось творить добрые дела самим и вспоминать о добрых делах, сделанных другими», — такими словами началось занятие в воскресной школе при храме Рождества Христова.

А дальше дети услышали удивительный рассказ из уст преподавателей о святой Ксении Петербургской, которая, живя в городе Петербурге, целых 45 лет совершала добрые дела. Внимательно смотрели ребята презентацию о святой Ксении, аккуратно складывая всё в своих головках.
А как трогательно передавали из рук в руки они иконки с изображением блаженной Ксении, чтобы потом раскрасить образ святой, по памяти восстанавливая всё увиденное ими.
Ну, а проверили знания детей о житии Ксении Петербургской, преподаватели с помощью викторины. Самые активные воспитанники получили в подарок добрую книгу.

И тут все услышали тихие звуки из трапезной. Оказывается, пришла мама Семена Шарова и принесла сладкое угощение для всех ребят воскресной школы. Она решила не на словах, а на деле показать пример добрых дел, начиная со своей семьи: «Дети, творите добрые дела! Помогайте родителям, близким и даже незнакомым людям. И тогда мир изменится – он станет добрее!»
Глядя в счастливые глаза детей, невольно вспомнилась фраза, высказанная одной девочкой из младшей группы: « Мне нравится ходить в нашу воскресную школу, потому что мы – одна большая семья!»
А нам остается добавить: « Спасибо Вам, родители, за еще один бесценный урок! Давайте больше совершать нравственных поступков, чтобы сберечь души наших детей и сохранить их для чистоты и доброты!»

Преподаватель воскресной школы
при Христо-Рождественском храме,
Худякова Марина Валентиновна.

Новости благочиния | Фев 27, 2021

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *