Акция «Книжный дар» Сбор православной литературы для заключённых

Большой отклик получила завершённая 21 февраля акция по сбору детской литературы для многодетных семей нашего прихода «Подари ребенку книгу». Ещё раз хотим выразить благодарность всем дарителям!
Поступило много предложений по сбору «взрослой» духовной литературы. В связи с этим запускаем новую акцию «Книжный дар», приуроченную к ежегодному Дню православной книги, который отмечается 14 марта.
Цель акции: литературная духовная помощь заключенным СИЗО-3 города Кольчугино.
Все желающие в период с 28 февраля по 12 марта могут принять участие в акции. Принести в дар любую православную книгу (не обязательно новую) может каждый желающий, оставив её у сотрудников нашей церковной лавки.
Книги могут быть самые разные: молитвословы, жития святых, Священное писание, личный духовный опыт священников, руководства по участию в церковных таинствах, пособия по воспитанию детей, художественные произведения, проповеди и так далее.
Вся собранная литературы по окончании акции будет передана в библиотеку СИЗО-3 города Кольчугино.
Книги — это инвестиции. Инвестиции не только в будущее, но и в стиль жизни, судьбу общества. А хорошие и «правильные» книги — это кирпичики внутреннего храма души. Будем верить, что собранная литература поможет людям, оказавшимся в СИЗО, воспрянуть духом, встать на путь исправления, обернуться к познанию истины и Бога, к покаянию и вере!


Новости благочиния | Фев 28, 2021

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *