Епископ Иннокентий совершил освящение часовни в честь священномученника Тимофея Прусского в д. Коленово

25 сентября 2020 года, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил освящение часовни в честь священномученника Тимофея Прусского в д. Коленово Юрьев-Польского района.

В освящении так же участвовали секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный монастырей Александровской епархии игумен Серафим (Котенев), настоятель Михайло-Архангельского мужского монастыря игумен Афанасий (Селичев), благочинный Юрьев-Польского церковного округа протоиерей Сергий Соловьев, настоятель Свято-Дмитриевского храма с. Сима протоиерей Николай Кукин.

По окончании освящения епископ Иннокентий, удостоил Епархиальными медалями св.прп. Алексия Зосимовского III степени:

— Белоусова Дмитрия Ивановича (глава муниципального образования Симское)
— Яновского Ивана Николаевича (ветеран Космических войск)
— протоиерея Николая Кукина (настоятель Свято-Дмитриевского храма с. Сима)

Также благодарственными письмами были отмечены:

— Линник Юрий Валерьевич (руководитель филиала ООО «Борец-НЭО»)
— Жмурко Игорь Владимирович

Свя­щен­но­му­че­ник Ти­мо­фей, епи­скоп го­ро­да Прус­сы (Вифи­ния), за чи­сто­ту и свя­тость жиз­ни по­лу­чил от Гос­по­да дар чу­до­тво­ре­ния. В Прус­се мно­гих языч­ни­ков он об­ра­тил к ве­ре Хри­сто­вой. Им­пе­ра­тор Юли­ан От­ступ­ник (361–363), услы­шав о свя­том Ти­мо­фее, за­клю­чил его в тем­ни­цу, но и там свя­ти­тель про­дол­жал Еван­гель­скую про­по­ведь. Юли­ан вновь за­пре­тил ему учить о Име­ни Иису­са Хри­ста, но свя­той без­бо­яз­нен­но про­дол­жал рас­про­стра­нять хри­сти­ан­скую ве­ру. То­гда им­пе­ра­тор при­ка­зал обез­гла­вить свя­то­го. Впо­след­ствии свя­тые мо­щи епи­ско­па бы­ли пе­ре­не­се­ны в Кон­стан­ти­но­поль.

По материалам с сайта al-eparhiya.ru | Сен 25, 2020

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *