День семьи, любви и верности в Юрьев-Польском

8 июля, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, в Историко-архитектурном и художественном музее г. Юрьев-Польского прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

В этот день здесь чествовали семьи, которые прожили в браке более 25 лет. С приветственным словом к присутствующим обратились глава районной администрации Е. В. Родионова и благочинный Юрьев-Польского округа прот. Сергий Соловьев.

Отец Сергий поздравил присутствующих с праздником. В своем слове он отметил, что этот праздник призван напомнить каждому из нас о значении семьи. Ведь семья, в которой вырос человек, многое определяет в его дальнейшей жизни. Поэтому крепкая семья, построенная на христианских заповедях, является для каждого человека надежным оплотом в море житейском. Каждой семье отец Сергий подарил икону свв. блгв. кнн. Петра и Февронии.

Работники и коллективы районного центра культуры и досуга подготовили великолепные творческие номера, сделавшие настроение участников мероприятия еще радостнее.

По материалам с сайта al-eparhiya.ru | Июл 11, 2020

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *