Дорогие друзья! Прошло уже 2 года с того момента, когда решением Священного Синода от 14 мая 2018 г. (журнал № 21) епископ Иннокентий назначен Преосвященным Александровским и Юрьев-Польским.

Хотелось бы отметить, что Александровская епархия развивается, увеличивается число духовенства.

На сегодняшний день новые священники и диаконы несут своё служение на приходах епархии. Только за 2019 год было рукоположено 15 человек. Все имеют духовное образование.

Из того, что произошло хотелось бы отметить важные события за 2019 год:

📌В Александровском районе, состоялся Сретенский турнир, который прошёл в феврале. В нём приняли участие более 100 молодых людей из всех районов нашей епархии. Проходил он в Александрове в ФОК «Олимп». Традиционную пробежку возглавила глава Александровского района Людмила Михайловна Кузьмина. Приятно, когда власть вместе с молодёжью и церковью почтили праздник Сретения Господня. По отзывам участников и зрителей интерес вызвали , как спортивные состязания, так и интеллектуальная часть. В следующем году Сретенский турнир пройдёт в Киржаче.

📌Хочется вспомнить молодёжный форум «Природа не терпит пустоты», который ежегодно проходит в селе Лыково Юрьев-Польского района. В 2019 году форум собрал более 160 человек из разных регионов, разных конфессий. Все участники были благодарны за возможность общения на подготовленной площадке. Такое количество людей трудно разместить, организовать питание, но руководитель отдела по делам молодёжи Александровской епархии отец Дионисий Комчихин в этом деле человек с большим профессионализмом и опытом.

📌В Кольчугино был установлен крест на центральный купол строящегося храма во имя Владимирской иконы Божией Матери.

📌В феврале мы с вами смогли принять участие в историческом событии — торжественном перенесении мощей благоверного князя Святослава Всеволодовича из Покровского храма в Михаило-Архангельский мужской монастырь в Юрьев-Польском.

📌Также на территории Александровской епархии отливают колокола.Помните, как владыка в Вольгинском, Петушинского района освятил колокололитейное производство? Здесь были отлиты колокола для малой звонницы Главного Храма Вооруженных Сил РФ.

P.S: Мы подобрали для Вас немного красивых фотографий из жизни Александровской епархии

По материалам с сайта al-eparhiya.ru | Май 31, 2020

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *