Экскурсия школьников в Вознесенский храм.

Уже стало хорошей традицией организовывать экскурсии для школьников в наш храм! 30 декабря, состоялась экскурсия учеников 1 «А» класса, средней общеобразовательной школы №3, города Юрьев-Польский в Вознесенский храм. Классный руководитель – Худякова Марина Валентиновна всецело заботится о воспитании подрастающего поколения, прививая уважение к старшим и любви к Родине, ее истории и культуре. Ребят встретил священник нашего храма отец Максим. Батюшка рассказал учащимся об устройстве Дома Божия, архитектурных особенностях русских православных храмов, церковных предметах, иконах которых находятся в храме и самое главное, о важности добрых дел и послушании родителям.
Экскурсия началась с внешнего вида храма, монастыря и продолжилась уже внутри. Все дети поставили свечи с просьбой о успешной учебе и здоровье своем и своих близких.
Дети живо интересовались храмом и его убранством, задавали много интересных вопросов.
Для большинства детей такая экскурсия становится первым серьезным знакомством с Церковью и миром христианства; печально, если оно станет и последним. Поэтому очень важно, чтобы юные гости вынесли из этого знакомства что-то большее, чем набор быстро забываемой информации о внешней стороне данного конкретного храма. Необходимо, чтобы экскурсия по храму стала для ребенка поводом всерьез задуматься о духовной стороне своей жизни, и о её смысле


Новости благочиния | Фев 4, 2020

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *