Председатель отдела по делам молодежи Александровской епархии принял участие в работе круглого стола «Профилактика семейного насилия. Региональные меры поддержки жертв насилия»

6 декабря 2019 года, в администрации Владимирской области состоялся круглый стол на тему: «Профилактика семейного насилия. Региональные меры поддержки жертв насилия». Организаторами мероприятия выступили Законодательное собрание региона и уполномоченный по правам человека во Владимирской области.


В работе круглого стола приняли участие депутаты ЗС, общественные деятели, руководители структурных подразделений областной администрации, представители муниципальных образований области, омбудсмены, журналисты, преподаватели ВУЗов и школ. В ходе работы круглого стола обсудили вопросы латентности семейного насилия, аспектов внутрисемейных конфликтов, профилактики насилия в семье и др.


Перед собравшимися выступили шесть докладчиков, среди которых председатель отдела по делам молодежи Александровской епархии протоиерей Дионисий Комчихин. В своем выступлении он коснулся главной проблемы – нравственность и традиции, уход от которых и порождает обсуждаемую тему. Также было отмечена проблема насилия в отношении стариков в семье, что противоречит пятой заповеди Закона Божия; незрелость современных семей в готовности заботиться о старых и немощных членах семьи: «Жизнь «я» важнее, чем жизнь «мы», что порождает внутрисемейное отчуждение поколений…»

По результатам работы круглого стола были выработаны рекомендации, которые направлены в органы исполнительной и законодательной власти региона для реализации.

По материалам с сайта al-eparhiya.ru | Дек 10, 2019

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *