День православной книги.

Воспитанники воскресных школ Юрьев-Польского благочиния приняли активное участие в праздновании Дня православной книги. Ребята писали сочинения на тему «Как много доброго в книге моей », рассказывая о своих любимых прочитанных книгах.

Участвовали они и в благотворительной акции «Подари книгу». В течение недели они приносили из дома добрые и интересные книжки, чтоб передать их ребятишкам из малообеспеченных и многодетных семей.

На одном из воскресных занятий учащиеся из воскресных школ города и села Сима провели конкурс выразительного чтения «Арфа царя Давида». Победителем стала Кокорева Алена ( Христорождественский храм), прочитав наизусть рассказ Бориса Ганаго «Малыш». Ее выступление не оставило равнодушными ни детей, ни взрослых, ни жюри. Надеемся, что все присутствующие ощутили ту добрую и искреннюю тональность, настраивающую душу на вечные христианские истины: любовь, правду, милосердие…

Но самым важным событием для детей стала викторина «Богослужебные книги». 10 марта воскресная школа при храме Рождества Христова собрала ребятишек из Свято-Покровского храма (г. Юрьев-Польский) и Свято-Димитриевского (село Сима). Дети вместе со своими преподавателями пришли на своего рода экзамен на знание богослужебных книг, их содержания и знание церковно-славянского языка. Как всегда рядом со своими воспитанниками были протоиерей Сергий Соловьев и протоиерей Николай Кукин, которые и благословили участников на проведение этой викторины. А пока дети пили чай в трапезной, жюри проверило их работы и объявило победитедей. Ими стали: Зимина Ксения-1 место ( Христо-Рождественский храм), Касеевич Вадим ( Свято-Покровский храм) -2 место, Мчедлишвили Ангелина, Гольц Елена (Христо-Рождественский храм), Колосова Елена (Свято-Покровский храм) -3 место. Хорошие знания по богослужебным книгам показали: Кокорева Алена, Кохан Анна.

Преподаватель воскресной школы Христо-Рождественского храма

Худякова М.В.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.