В МГИМО состоится открытие фотовыставки «300 лет бытия Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры»

С 11 по 22 марта 2013 года в МГИМО пройдет фотовыставка «300 лет бытия Александро-Невской Лавры», посвященная 300-летнему юбилею Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры.
11 марта в 13:00 в МГИМО состоится торжественное открытие фотовыставки «300 лет бытия Александро-Невской Лавры», посвященной 300-летнему юбилею старейшего монастыря Санкт-Петербурга.
В открытии выставки примут участие:
• Игорь ЛОГИНОВ, проректор МГИМО по социальной и воспитательной работе;
• протоиерей Игорь ФОМИН, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО.
Так же будут присутствовать представители Фонда Андрея Первозванного и Межрегиональной общественной организации «Александро-Невское Братство», студенты, аспиранты и преподавательский состав МГИМО.
На выставке представлено 46 фоторабот, посвященных архитектуре и истории Александро-Невской Лавры, а так же современной жизни обители. Автор исторических снимков – Карл Булла. Немец по происхождению, он считается «отцом российского фоторепортажа». Булла и его сыновья создали уникальную фотохронику событий первой половины XX века, в том числе запечатлев исторический образ Александро-Невской Лавры начала прошлого века до ее разорения в советский период. Автор современных работ – фотохудожник Михаил Манин.
Выставка «300 лет бытия Александро-Невской Лавры» расположится в фойе 4 этажа нового корпуса МГИМО и продлится с 11 по 22 марта 2013 года.
Организаторами выставки совместно с МГИМО выступают общественная программа «Александр Невский» Центра национальной славы и Фонда Андрея Первозванного и Межрегиональная общественная организация «Александро-Невское Братство» (программа «Александр Невский – имя России»).
Мероприятие состоится
11 марта 2013 года в 13:00
По адресу: Москва, проспект Вернадского, 76
МГИМО Университет МИД России
4 этаж корпуса Европейского учебного института
(новый корпус)
Контакты:
Петр Серов +79160380284
Геннадий Александрович Муравьев +79151537922

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.