Визит епископа Муромского Нила в Свято-Покровский храм города Юрьев-Польский

16 февраля епископ Муромский Нил совершил Божественную Литургию в Свято-Покровском храме города Юрьев-Польский. Этот визит состоялся в честь празднования дня памяти святых благоверных князей Святослава и Димитрия Юрьев-Польских, с именеми которых и связан Покровский храм, ведь именно там покоятся мощи святого благоверного князя Святослава, источающие множество благодатных исцелений. Мощи его сына, святого благоверного князя Димитрия с сожалению были уничтожены в годы правления безбожной советской власти.

После встречи Владыки в храме была совершена  Божественная Литургия. На запричастном стихе иерей Максим Сидоров, клирик Покровского храма обратился с проповедью ко всем молящимся, указывая на исключительную важность в жизни христианина таких добродетелей, как кротость и смирение.

По окончании службы Епископ Нил в своем слове указал на сложность жизненного пути, по которому идет христианин, о том, что времена отнюдь не стали легче и нам к этому нужно быть готовым. Владыка очень тепло приветствовал собравшийся на праздник народ и благодарил настоятеля храма за понесенные труды.

Несмотря на морозную погоду в храме собралось много молящихся из разных городов и сел. Визит Владыки стал по-настоящему великим праздником, который соединил воедино всех, оставив в каждом сердце духовную радость и торжество.

Запись опубликована в рубрике Богослужения, Новости с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *