Визит Владыки Евлогия

23 февраля симскую землю почтил своим визитом Архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий.

Его Преосвященство отслужил Литургию в Свято-Димитриевском храме и посетил отделение милосердия с.Сима. Узнав о том, что к нам едет такой высокочтимый гость, проживающие в отделении милосердия воодушевились и решили приготовиться к этому событию. Под руководством младшей медсестры Задворочновой И.А. бабушки изготовили несколько подставок под салфетки, подвеску с видами Владимирских храмов. И вот наступил этот радостный день. Мы встречали Владыку на пороге нашего общего Дома хлебом-солью.

Все, кто может передвигаться, собрались в столовой за столиками. Директор ГБУСО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Юрьев-Польского района» Л.А.Працук представила гостей И вот после краткого приветствия началась неспешная беседа. Каждое слово Владыки дышит мудростью и спокойствием. Тема, выбранная им для беседы – человеческая жизнь и смерть. В будничной обстановке наше сознание отодвигает само понятие смерти на задний план, как бы боясь и упоминания о последнем часе. Из уст же Владыки звучат слова: «Смерть – не конец всему, а только переход от худшего к лучшему!»,

«Помни последняя своя и вовеки не согрешишь». И все присутствующие с просветлёнными лицами внимают этим словам. Голос Владыки, негромкий и ласковый, доходит до каждого сердца.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.