Архипастырское богослужение храме св.вмч. Димитрия Солунского в с.Сима, Юрьев-Польского благочиния

23 февраля, в день памяти священномученика Харлампия, архиепископ Владимирский и суздальский Евлогий возглавил Божественную Литургию в храме св.вмч. Димитрия Солунского в с.Сима, Юрьев-Польского благочиния

Этот морозный февральский день, стал для прихожан храма особенно праздничным и торжественным. Под звон колоколов прихожане встретили Владыку Евлогия, который посетил наш храм и отслужил Божественную Литургию. Соборное служение началось в 9 часов.

В храме царила праздничная обстановка, было много гостей, паломников, селян. В начале Богослужения прот. Николай обратился с проповедью, в которой с теплотой и любовью призвал своих чад жить по Заповедям Божиим, готовить себя к вечной жизни в Царствии Небесном.

После чтения Евангелия Владыка обратился к верующим со своим первосвятительским словом. Все священно-служители вышли на солею, чтобы послушать проповедь архипастыря.

С большим вниманием и любовью слушали люди своего Пастыря, с замиранием сердца, они ловили каждое слово. Владыка призвал людей жить с Богом, помнить, что все совершается по воле Божией, что только Бог определяет место человека как на земле, так и на Небе. Бог – есть Любовь.

Среди молившихся за богослужением присутствовал глава администрации МО Симское, Белоусов Д.И. Он поблагодарил архиепископа Владимирского и Суздальского Евлогия за оказанную честь, посетить наш храм и поздравил всех с праздником защитника отечесва.

Быстро пролетело время, богослужение закончилось, но никому не хотелось уходить из храма. Вновь зазвучали колокола, все вышли из храма проводить Его Высокопреосвященство.

По окончании богослужения глава администрации МО Симское, Белоусов Д.И. организовал для молящихся шикарный обед у себя дома.

Радость, любовь и счастье, вот то , что можно было «прочитать» на лицах людей присутствовавших на этом светлом празднике.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.