И станет на земле светлей в Рождество!

Как прекрасна в России зима

Всюду слышится смех и радость детей

Загляделась небес синева

В купола златоглавых церквей!

Добрый ангел накроет крылом,

И в волшебном сиянии я окажусь

Он согреет небесным теплом

В Рождество Православную Матушку Русь!

Вот эта красивая песня и собрала утром всех прихожан, гостей и просто хороших людей в нашу воскресную школу. Приятно удивили нас наши дети, которые присутствовали на ночной службе, а утром, как ранние пташки, уже пришли и щебетали в нарядном зале школы. Пришедшие на праздник тихо рассматривали красочное оформление классных комнат, над которым потрудились и взрослые, и дети. Но главным украшением, конечно же была зеленая красавица, скромно стоящая со звездой на макушке — в память о той чудесной Вифлеемской звезде, которая указывала дорогу к Божественному Младенцу – Иисусу Христу! ( А может и наша маленькая скромная звездочка тоже кому –то укажет путь к Истине!?)

Исстари на Руси было принято на Рождество Христово ходить со звездой и петь тропарь праздника. Вот и наши дети начали праздник с тропаря и кондака – главных песнопений, рассказывающих и воспевающих Рождество Христово! Затем гости окунулись в сказочную атмосферу: дети показали самую зимнюю, добрую и красивую сказку « Морозко», которая многих зрителей перенесла в далекое, беззаботное и счастливое детство. А как не нам взрослым понятно, что значат эти воспоминания в жизни человека! И, чем больше будет хороших воспоминаний, проникнутых добротой, любовью и правдой в жизни наших детей, тем чище и правильнее будет их жизнь. Много интересного увидели и услышали гости на этом празднике: и пение рождественских колядок, и стихи в исполнении самых юных учеников нашей школы: Георгия Миронычева, Ирины Скотниковой, Дарьи Будычевой и Полины Маковеевой.

Все- таки удивительное это время – Рождество! Сердце наполняется ожиданием чуда, надеждой на то, что мир вокруг нас станет лучше. Ежегодно с нашим престольным праздником поздравляет нас Алексей Владимирович Конышев. Несмотря на свою занятость, он всегда приходит к детям, приносит подарки, тепло при этом поблагодарив ребят за рождественское представление. Мы всегда рады, Алексей Владимирович, видеть Вас в нашей воскресной школе. Мы благодарны Вам за поддержку и внимание! Хотим сказать спасибо и Деду Морозу со Снегурочкой, которые на благотворительных началах, водили с детьми хоровод, пели песни, играли в игры. Оказывается, и в наше непростое время много бескорыстных людей, которые, не считаясь с личным временем, стараются принести радость людям!


Вы уж извините, что опять надолго задержала ваше внимание, но трудно в нескольких словах рассказать кратко о тех событиях, происшедших в Рождество. Это же порой целая жизнь: столько появляется новых чувств, эмоций в душе человека, который пришел на встречу с Богом! Ведь Рождество – это праздник души, а не тела. Это намного глубже и важнее. Душа – вот то бесценное сокровище, искупленное самой дорогой ценой – Кровию Господа нашего Иисуса Христа. Давайте с заботой относиться к ней, пока мы живем на земле, так как никакими драгоценностями вещественными выкупить душу из ада нельзя! Душа – это целый мир, прекрасный мир, о котором мы ничего не знаем. А сколько людей боится переступить порог храма по этой причине. Душу можно сравнить с ребенком, который потерялся в городе и не знает ни адреса, ни фамилии. Так и мы заблудились в мире тленных ценностей. Не знаем, зачем пришли, в чем смысл нашей жизни, кто Отец наш Небесный и где наше вечное Отечество! В нашем мире, где царят отчаяние и ужас, ложь и предательство, бедность и роскошь существует иной мир – мир любви и сострадания!

Откройте двери для друзей

Впустите мир, впустите свет

И станет на земле светлей в Рождество!

Преподаватель воскресной школы при храме Рождества Христова Худякова М.В.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *