Поздравителение духовенства, монашествующих и мирян Владимирской епархии в честь дня архиерейской хиротонии архиепископа Владимирского и Суздальского Евлогия

Ваше Высокопреосвященство,

дорогой Владыко Евлогий!

Духовенство, монашествующие и миряне Владимирской епархии с радостью и особой теплотой сердечной приносят Вам самые искренние поздравления с днём Вашей Архиерейской хиротонии.

11 ноября — это особая дата в месяцеслове нашей епархии. Именно в этот день в 1990 году в Свято-Успенском кафедральном соборе града Владимира удостоились Вы дара епископской благодати и поставлены были «на дело служения, для созидания Тела Христова» (Еф., 4, 11) на древнюю Владимирскую кафедру. Сегодня вся полнота Владимирской епархии молитвенно празднует 22-ю годовщину Вашего святительского служения.

Земля Владимирская за годы Вашего предстоятельства возродилась духовно и процвела. Епархия насчитывает более 300 приходов, восстановлено 30 обителей, в которых денно и нощно иноки и инокини возносят молитвы о всём мире. Вы стали источником апостольской благодати для целого сонма священнослужителей – более 300 человек приняли из Ваших рук дар священства.

Мы знаем Вас как деятельного и неутомимого труженика на ниве Божией, всегда готового к самоотвержению и служению людям, нуждающимся в любви и заботе, знаем как человека, содействующего умножению в этом мире любви и Богознания.

Посвятив себя проповеди Евангелия на Владимирской земле, Вы стремитесь научить вверенную Вашему попечению паству исследовать Писания и «чрез них иметь жизнь вечную» (Ин. 5:39), укрепляете людей в подвигах веры и добродетелях.

В этот знаменательный для Вас день хотели бы пожелать Вам крепости сил, бодрости духа, терпения и успехов в дальнейших многопопечительных архиерейских трудах. Мир Божий, который превыше всякого ума, да соблюдет сердце и помышления Ваши и всей Вашей паствы во Христе Иисусе (Флп. 4, 7).

Многая и благая Вам лета, дорогой Владыка! Исполла эти деспота!

С любовью о Господе

Ваши смиренные послушники

и присные богомольцы.

Запись опубликована в рубрике Богослужения, Епархиальные новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.