Встречая Пасху Светлую.

Позади Светлая седмица с ее радостными песнопениями во время службы и ежедневными Крестными ходами!
В день Антипасхи, воспитанники  воскресной школы нарядные и веселые собрались с родителями отметить Светлое Христово Воскресение ! (Вы помните, что в Пасху мы ходили в ДК на представление Владимирского драматического театра).

В начале детского утренника выступил протоиерей Сергий Соловьев: поздравил всех с праздником, рассказал, почему этот день называется Антипасхой, разъяснил про «неверующего Фому» и пожелал всем радости и веры в Воскресшего Христа.

Затем Андрианова О.В. подвела итоги семейного конкурса плакатов «Встречая Пасху Светлую» и назвала победителей. Ими из нашей школы стали семьи Колесниковых, Андриановых и Савиных. Спасибо всем за труд, участие и победу!

А потом ребята показали удивительную постановку по русской народной сказке «Теремок». С любовью исполнили песню, прославляя Воскресшего Христа!

В заключение каждый воспитанник получил сладкий подарок. Хочется отметить необычайную теплоту и простоту, царившие сегодня на нашем празднике. Будто собралась большая дружная семья за круглым столом и делилась с каждым своей радостью!

Христос Воскресе, дорогие друзья!… Воистину Воскресе!

Преподаватель воскресной школы Худякова М.В.

Новости благочиния | Май 9 2023

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *