«СЛАВА В ВЫШНИХ БОГУ, И НА ЗЕМЛИ МИР, В ЧЕЛОВЕЦЕХ БЛАГОВОЛЕНИЕ»

Рождество Христово самый светлый и любимый праздник детей. В 2021 году праздник проходит в условиях пандемии, но величие события и радость встречи младенца Христа от этого меньше не стали. К празднику родители и дети воскресной школы Прихода Свято-Покровского храма с любовью готовили костюмы к спектаклю «Рождественский теремок», выпекали рождественские пряники, участвовали в конкурсе рисунков «Рождественская Звезда», старшие учащиеся украсили веточками ели и огоньками вертеп, нарядили елку, подготовили призы и атрибуты к играм.
8 января праздник начался с тропаря Рождеству Христову. Затем дети в стихах и песнопениях напомнили о событиях предшествующих и последующих Рождению Христа, славили младенца Христа. Духовное пение и проникновенные стихи детей наполняли сердца участников праздника любовью и покоем. Яркое впечатление осталось от танца Вифлеемской Звезды, которая звала вслед за ней спешить поклониться Богомладенцу Христу. Родители с интересом смотрели спектакль «Рождественский теремок». Герои сказки напомнили, как прекрасна доброта, что нужно помогать друг другу в любой ситуации, именно этого ждет от нас Господь. По сложившейся традиции родителей и детей угостили рождественскими пряниками. Много радости и веселья доставили детям хороводы и игры у Рождественской елки. В завершении праздника настоятель Прихода прот. Георгий Беляков пожелал детям успехов в учебе, любить родителей. В светлые дни проявить особую заботу о тех, кто в ней нуждается. И порадовал детей рождественскими сладкими подарками.
Слова благодарности всем, кто принял участие в благотворительной акции «Подарим детям праздник» по сбору денежных средств на Рождественские подарки детям. С вашей помощью в светлые рождественские дни 185 детей получат сладкие подарки.
Л. Калачева

Новости благочиния | Янв 14, 2021

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *